Новости

Ушел из жизни один из старейших сотрудников ИГиНГТ КФУ Смелков Вячеслав Михайлович

Директорат Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета с глубоким прискорбием сообщает, что на 87 году ушел из жизни один из старейших сотрудников ИГиНГТ КФУ Смелков Вячеслав Михайлович. (далее…)
Read more...

CdoGEO is an exporter of KFU advanced training programs

On April 19, the Center for Advanced Training, Quality Management and Marketing (CdoGEO) of the Institute of Geology and Petroleum Technologies of Kazan Federal University completed training in the following advanced training programs: “Development and operation of oil and gas fields, methods for enhancing oil recovery” and “Geological modeling (advanced course)” , as well as under the professional retraining program “Petroleum Engineering. Development and operation of oil and gas fields, methods for increasing oil recovery.”

(далее…)

Read more...

CdoGEO является экспортером программ ДПО КФУ

19 апреля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи» и «Геологическое моделирование (продвинутый курс)», а также по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи». (далее…)
Read more...

В ИГиНГТ КФУ прошла конференция «Tatarstan UpExPro 2024»

12 апреля в Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета состоялось торжественное открытие VIII международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024». (далее…)
Read more...

«Гостеприимство – выше всяких похвал!» Слушатели CdoGEO КФУ оценили организацию курсов

12 апреля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение слушателей по программам повышения квалификации: (далее…)
Read more...

Доклады ученых ИГиНГТ КФУ были отмечены на научном симпозиуме в Томске

С 1 по 5 апреля на площадке Томского политехнического университета состоялся XXVIII Международный молодежный научный симпозиум им. академика М.А. Усова «Проблемы геологии и освоения недр», посвященный 125-летию со дня рождения академика Академии наук СССР, профессора К.И. Сатпаева и 130-летию со дня рождения члена-корреспондента Академии наук СССР, профессора Ф.Н. Шахова. (далее…)
Read more...

С Днём геолога!

Дорогие друзья, ветра и солнца братья и сестры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем геолога!

Желаю крепкого здоровья, радости новых открытий, успехов, вдохновения, гармонии, мира, добра, тепла и света! Благополучия и многих лет качественной жизни вам и вашим близким!

С уважением,

От имени Центра дополнительного образования,

менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO)

ИГиНГТ КФУ

Ильдус Адгамович Чукмаров

Read more...

Руководители и специалисты нефтегазовых компаний успешно повысили свою квалификацию по программам дополнительного профессионального образования в CdoGEO

29 марта в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации:  «Метрологическое обеспечение измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов. Организация достоверного учета»«Метрологическое обеспечение измерений и учета нефтепродуктов на предприятиях нефтепродуктообеспечения», «Сейсмофациальный анализ», «Теоретические основы и практические навыки работы с программами ArcGIS». Слушателями программ стали сотрудники дочерних предприятий ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть», а именно МКООО “Газпром Интернэшнл Лимитед”, ООО «Газпромнефть Бизнес-Сервис» и ООО «Автоматика-сервис». Также повышают свою квалификацию слушатели из ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, ООО «РН-БашНИПИнефть» и ООО «СтройАрт». «В CdoGEO обучаюсь уже в третий раз, я в восторге от профессионализма преподавателей. После первого обучения получила прикладные знания необходимые в работе и поэтому решила пройти обучение и по другим программам повышения квалификации, чтобы погрузиться в детали», - говорит слушательница Екатерина Жерновкова. «Мы рады, что обучение замечательно завершилось, самое главное – слушатели довольны и мы надеемся на расширение нашего сотрудничества с ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть» и другими компаниями, которые приняли участие в наших курсах повышения квалификации», - говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.
Read more...

Слушатели вновь и вновь возвращаются в CdoGEO на программы повышения квалификации по направлению «Метрология»

  25 марта в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ началось обучение по программам повышения квалификации: «Метрологическое обеспечение измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов. Организация достоверного учета», «Метрологическое обеспечение измерений и учета нефтепродуктов на предприятиях нефтепродуктообеспечения», «Сейсмофациальный анализ», «Теоретические основы и практические навыки работы с программами ArcGIS». (далее…)
Read more...